В Апшеронске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку

0
915

С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому району обратилась 86-летняя местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что в ее дом ворвался неизвестный мужчина, напал на нее и, угрожая топором, потребовал деньги в сумме 500 000 рублей. Пенсионерке удалось вырваться из рук злоумышленника. Выбежав из дома, женщина направилась к соседям, откуда и позвонила в полицию.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 57-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя оперативники задержали на одной из улиц Апшеронского района и доставили в отдел полиции. При личном досмотре злоумышленника сотрудники полиции изъяли топор, которым он угрожал потерпевшей.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Апшеронскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. На период предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю https://23.мвд.рф/news/item/36449655

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя