«Наркотики — это опасно!»

0
222

Информационный час «Наркотики — это опасно!» провели для ребят Апшеронского социально-реабилитационного центра.

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» была организована встреча воспитанников с фельдшером кабинета врача психиатра-нарколога ЦРБ Ларисой Карповой.

Лариса Владимировна в доступной форме объяснила детям, что самое главное — это здоровье и как важно беречь его. Человек должен приобретать здоровые привычки и ограждать себя от вредных. Рассказала о причинах, симптомах и последствиях употребления наркотиков, о способах вовлечения детей и подростков в наркоманию, о влиянии наркомании на душевный облик человека, о причинах смерти людей, страдающих наркоманией. Познакомила несовершеннолетних со статьями Уголовного Кодекса РФ об ответственности за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотических средств.

Активное обсуждение проблем, затронутых в беседе, показало неравнодушие воспитанников к теме. Проведённая беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде психоактивных веществ, и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Подобные встречи с несовершеннолетними центра проходят регулярно.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя