Решение №175 О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район

0
197

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Оргкомитет по проведению публичных слушаний по вопросу: «Рассмотрение проекта решения Совета муниципального образования Апшеронский район «О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район»» доводит до сведения населения Апшеронского района информацию о том, что на основании решения Совета муниципального образования Апшеронский район (шестого созыва) от 30.03.2023 года № 175 «О принятии проекта решения Совета муниципального образования Апшеронский район «О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район» его опубликовании (обнародовании) и назначении даты проведения публичных слушаний, образовании оргкомитета по проведению публичных слушаний, утверждении порядка учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения Совета муниципального образования Апшеронский район«О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район», опубликованного в данной газете, официально обнародованного, в том числе, размещенного на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Апшеронский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» apsheronsk-oms.ru публичныеслушания по вопросу: «Рассмотрение проекта решения Совета муниципального образования Апшеронский район «О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район»» проводятся27.04.2023 года в 10.00 часов в малом зале заседаний администрации муниципального образования Апшеронский район по адресу: г. Апшеронск, ул. Коммунистическая, 19.

Письменные заявки с замечаниями и предложениями о дополнениях и изменениях в проект решения Совета муниципального образования Апшеронский район «О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район» принимаются до 19 апреля текущего года (включительно) в кабинете № 18 в рабочее время администрации муниципального образования Апшеронский район, контактный телефон 2-58-57, а также могут быть направлены в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний:

Почтовый адрес: 352690 г. Апшеронск, ул. Коммунистическая, 17.

Email: apsheronsk@mo.krasnodar.ru

Председатель оргкомитета по
проведению публичных слушаний С.С. Лохачев


СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АПШЕРОНСКИЙ РАЙОН
шестого созыва

РЕШЕНИЕ
от 30.03.2023 г. № 175 г.Апшеронск Краснодарского края

О принятии проекта решения Совета муниципального образования Апшеронский район «О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район» его опубликовании (обнародовании) и назначении даты проведения публичных слушаний, образовании оргкомитета по проведению публичных слушаний, утверждении порядка учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения Совета муниципального образования Апшеронский район «О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район»

В целях приведения Устава муниципального образования Апшеронский район в соответствие с действующим законодательством, в соответствии с пунктом 1 части 10 статьи 35, статьей 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет муниципального образования Апшеронский район р е ш и л:

1. Принять проект решения Совета муниципального образования Апшеронский район «О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район» (приложение №1).

2. Официально опубликовать (обнародовать) в соответствии с Уставом муниципального образования Апшеронский район проект решения Совета муниципального образования Апшеронский район «О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район».

3. Назначить проведение публичных слушаний по теме: «Рассмотрение проекта решения Совета муниципального образования Апшеронский район «О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район»» на 27 апреля 2023 года.

4. Образовать оргкомитет по проведению публичных слушаний по теме: «Рассмотрение проекта решения Совета муниципального образования Апшеронский район «О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район» (приложение № 2).

5. Утвердить порядок учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения Совета муниципального образования Апшеронский район «О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район» (приложение № 3).

6. Отделу организационной работы администрации муниципального образования Апшеронский район (Тлехуч А.В.) обеспечить официальное опубликование (обнародование) настоящего решения и размещение его на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Апшеронский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам законности, местного самоуправления, контроля за исполнением принимаемых решений, информационной политике, взаимоотношений с партиями и общественными объединениями (Разделишин).

8. Решение вступает в силу после его официального опубликования, за исключением пунктов 8,9 приложения № 1 к настоящему решению, вступающих в силу с 4 мая 2023 г.

Глава муниципального образования
Апшеронский район
Председатель Совета
муниципального образования
Апшеронский район
________________ А.Э. Передереев ________________ С.С. Лохачев

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к решению Совета
муниципального образования
Апшеронский район
от 30.03.2023г. № 175

ПРОЕКТ
О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район

1. В части 10 статьи 22 слова «главы администрации (губернатора)» заменить словом «Губернатора».

2. Статью 25 дополнить частью 8 следующего содержания:

«8. К депутатам, замещающим должность в Совете, относятся председатель Совета, его заместитель (заместители), председатель комитета (комиссии) Совета и его заместитель (заместители).».

3. В части 7 статьи 26 слова «главы администрации (губернатора)» заменить словом «Губернатора».

4. Статью 26 дополнить частью 7.1 следующего содержания:

«7.1. Полномочия депутата Совета прекращаются досрочно решением Совета в случае отсутствия депутата Совета без уважительных причин на всех заседаниях Совета в течение шести месяцев подряд.».

5. В подпункте «б» пункта 2 части 9 статьи 32 слова «главы администрации (губернатора)» заменить словом «Губернатора».

6. Статью 33 дополнить частью 2.1 следующего содержания:

«2.1. Один раз в год не позднее четырех месяцев после окончания календарного года глава района представляет Совету ежегодный отчет о результатах своей деятельности, деятельности администрации, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом.

По итогам рассмотрения ежегодного отчета Совет принимает решение об утверждении или не утверждении результатов деятельности главы района. По результатам оценки Советом ежегодного отчета главы района, деятельность главы района может быть признана неудовлетворительной.

Отчет подлежит размещению на официальном сайте района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения Совета.».

7. В части 5 статьи 34 слова «главы администрации (губернатора)» заменить словом «Губернатора».

8. Пункт 4 статьи 44 изложить в следующей редакции:

«4) создает, реконструирует и поддерживает в состоянии постоянной готовности к использованию муниципальные системы оповещения населения, защитные сооружения и другие объекты гражданской обороны;».

9. Статью 44 дополнить пунктом 4.1. следующего содержания:

«4.1. обеспечивает и осуществляет своевременное оповещение населения;».

10. Наименование главы 6 изложить в следующей редакции:

«ГЛАВА 6. МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА».

11. Статью 52 признать утратившей силу.

12. В частях 2 и 3 статьи 54 слова «Реестре муниципальных должностей и» исключить.

13. В статье 88 слова «глава администрации (губернатор)» в соответствующих падежах заменить словом «Губернатор» в соответствующих падежах.


ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к решению Совета
муниципального образования
Апшеронский район
от 30.03.2023г. № 175

СОСТАВ
оргкомитета по проведению публичных слушаний по теме: «Рассмотрение проекта решения Совета муниципального образования Апшеронский район «О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район»»

Лохачев Сергей Степанович — председатель Совета муниципального образования Апшеронский район

Фальков Антон Владимирович — заместитель главы муниципального образования Апшеронский район

Разделишин Валерий Анатольевич — Председатель комиссии Совета муниципального образования Апшеронский район по вопросам законности, местного самоуправления, контроля за исполнением принимаемых решений, информационной политике, взаимоотношений с партиями и общественными объединениями

Пристегина Оксана Вячеславовна — начальник управления правовой работы и муниципального контроля администрации муниципального образования Апшеронский район

Кузьменко Екатерина Александровна — ведущий специалист сектора по инициативному бюджетированию и грантам организационного отдела администрации муниципального образования Апшеронский район

Сапожникова Людмила Сергеевна — ведущий специалист отдела правовой работы управления правовой работы и муниципального контроля администрации муниципального образования Апшеронский район

Председатель Совета муниципального образования Апшеронский район С.С. Лохачев


ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к решению Совета
муниципального образования
Апшеронский район
от 30.03.2023г. № 175

ПОРЯДОК
учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения Совета муниципального образования Апшеронский район «О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район»

1. Жители муниципального образования Апшеронский район с момента опубликования (обнародования) решения Совета муниципального образования Апшеронский район «О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район» (далее — проект Решения Совета) вправе участвовать в его обсуждении в следующих формах:

1) проведение собраний граждан по месту жительства;

2) проведение публичных слушаний по проекту Решения Совета;

3) в иных формах, не противоречащих действующему законодательству.

2. Предложения о дополнениях и (или) изменениях по (опубликованному) обнародованному проекту решения Совета (далее – предложения), выдвинутые населением на публичных слушаниях, указываются в итоговом документе публичных слушаний.

3. Внесенные предложения регистрируются оргкомитетом.

4. Предложения жителей муниципального образования Апшеронский район к опубликованному (обнародованному) проекту решения Совета муниципального образования Апшеронский район «О внесении изменений в Устав муниципального образования Апшеронский район» могут вноситься со дня опубликования (обнародования) настоящего Порядка и прекращаются за 7 дней до даты проведения публичных слушаний. Предложения жителей муниципального образования Апшеронский район представляются в оргкомитет и рассматриваются им в соответствии с настоящим Порядком.

4. Внесенные предложения регистрируются секретарем оргкомитета.

5. Предложения должны соответствовать Конституции Российской Федерации, требованиям Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральному законодательству, законодательству Краснодарского края.

6. Предложения должны соответствовать следующим требованиям:

1) обеспечивать однозначное толкование положений проекта Решения Совета;

2) не допускать противоречие, либо несогласованность с иными нормативными документами, в том числе с иными положениями проекта Решения Совета.

7. Предложения, внесенные с нарушениями требований и сроков, предусмотренных настоящим Порядком, по решению оргкомитета могут быть оставлены без рассмотрения.

8. По итогам изучения, анализа и обобщения внесенных предложений оргкомитет составляет заключение.

9. Заключение оргкомитета на внесенные предложения должно содержать следующие положения:

1) общее количество поступивших предложений;

2) количество поступивших предложений, оставленных в соответствии с настоящим Порядком без рассмотрения;

3) отклоненные предложения ввиду несоответствия требованиям, предъявляемым настоящим Порядком;

4) предложения, рекомендуемые оргкомитетом к отклонению;

5) предложения, рекомендуемые оргкомитетом для внесения в текст проекта Решения Совета.

10. Председатель оргкомитета представляет в Совет муниципального образования Апшеронский район заключение и материалы деятельности оргкомитета с приложением всех поступивших предложений.

11. Перед решением вопроса о принятии (включении в текст Решения Совета) или отклонении предложений Совет муниципального образования Апшеронский район в соответствии с регламентом заслушивает доклад председателя оргкомитета на сессии Совета муниципального образования Апшеронский район.

12. Итоги рассмотрения поступивших предложений, с обязательным содержанием принятых (включенных в проект Решения Совета) предложений, подлежат официальному опубликованию (обнародованию).

Председатель Совета
муниципального образования
Апшеронский район С.С. Лохачев


Скачать Disk yandex Cloud mail Drive google
Решения и приложения Скачать Скачать Скачать

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя