Белореченской транспортной прокуратурой проведена проверка в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта

0
88

Белореченской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в ходе которой выявлены нарушения закона в деятельности администрации сельского поселения Шедок Мостовского района Краснодарского края.

Проверкой установлено, что при приближении к железнодорожному переезду ст. Шедок, расположенному при въезде в сельское поселение, знаки приближения к железнодорожному переезду, со стороны населенного пункта, отсутствуют. Отсутствие дорожных знаков приближения к железнодорожным переездам создает предпосылки к дорожно-транспортным происшествиям на железнодорожных переездах, что может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью участников дорожного движения, а также нарушению функционирования железнодорожного транспорта.

По факту выявленных нарушений Белореченским транспортным прокурором в адрес Главы Шедокского сельского поселения Мостовского района Краснодарского края внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. Должностное лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник Белореченского
транспортного прокурора Семеренко Валерия Дмитриевна

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя