Отремонтированный в станице Кубанской автомобиль передан на фронт

0
204

Машина, которая используется бойцами-медиками в зоне СВО для эвакуации раненых с огневых рубежей, отремонтирована в станице Кубанской и передана командиру медицинского взвода.

Военнослужащий приехал на «Ниве» в родное поселение в отпуск и передал ее в руки инициативной группы помощи мобилизованным и их семьям Кубанского сельского поселения.

Ранее инициативная группа купила за счет спонсорских средств и подарила автомобиль землякам-защитникам. Но время и военные условия сделали свое дело: стала пошаливать электроника, тормоза, ходовая часть пришла в негодность. Поэтому железному коню был произведен основательный текущий ремонт. Житель поселения казак Андрей Соловьев привел транспортное средство в порядок лично. Запчасти были приобретены на деньги благотворителей — представителей турецкой и химшилской диаспор, местных депутатов и жителей, а также владельца магазина автозапчастей поселения и волонтерского движения, возглавляемого Натальей Черкасовой.

Инициативная группа сформирована на базе администрации, в нее вошли глава Кубанского сельского Иван Триполец, председатель Совета Александра Волушко и атаман Кубанского станичного казачьего общества Игорь Чеботарев, оказавший большую организационную помощь. Собравшись за «круглым столом» в день передачи автомобиля, они решили вручить Благодарственное письмо волонтерской группе Натальи Черкасовой за организацию гуманитарной помощи в зону СВО. «Это важная составляющая победы», — говорится в ней. Лучше и не скажешь, и такой тезис смело можно отнести к каждому, кто помогает ее приближать.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя