0
470

В Анапе прошло первенство Краснодарского края по боксу среди юношей 13-14 лет.

В соревнованиях принимали участие 258 боксёров из разных уголков Кубани.

Эти соревнования — отборочный тур для участия в первенстве Южного Федерального округа, которое состоится с 10 по 17 мая Майкопе.

Апшеронский район представляли боксёры спортивной школы «Олимп» и клуба бокса и кикбоксинга «Кенгуру», в состав команды вошли Ваган Авджян, Сергей Попов, Всеволод Сердюков, Кирилл Машин и Давид Зацепин.

Призером первенства стал Давид Зацепин. Победив в двух первых боях, и проиграв в полуфинале, он занял III место.

Главным героем соревнования стал Кирилл Машин, который занял I место в одной из самой конкурентной весовой категории — 48 килограммов. Среди 24 боксировавших он оказался лучшим. Провел 5 боев — во всех одержал победу и выиграл право выступать на первенстве Южного Федерального округа в составе сборной Краснодарского края.