Кубань в лидерах по количеству оформленной льготной парковки

0
416

Россияне с инвалидностью подали более 1 млн заявок на внесение данных о транспорте в Федеральный реестр инвалидов (ФРИ). Запись в реестр можно подать удаленно, через личный кабинет на сайте ФРИ либо на портале «Госуслуги». Права бесплатной парковки распространяются на любую машину, перевозящую гражданина с инвалидностью, и даже на такси, отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Для оформления льготной парковки необходимо указать данные автомобиля, на котором передвигается инвалид. Документы, подтверждающие право на льготу, не понадобятся. Эти сведения загружены в реестр бюро медико-социальной экспертизы.

«По данным Соцфонда, наибольшее количество заявок на льготную парковку поступило от жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Московской и Ростовской областей. В настоящее время на законодательном уровне процесс оформления льготы для граждан с инвалидностью значительно упрощен, они избавлены от сбора справок и личного посещения различных ведомств для подачи заявки, все можно сделать удаленно. При этом право на бесплатную парковку распространяется на все регионы России. И при необходимости изменить сведения о транспорте можно с помощью новой записи в реестре», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя