В школах и техниумах прошли уроки по ОБЖ, приуроченные ко Всемирному Дню пожарной охраны

0
339

В России 30 апреля свой профессиональный праздник отметила одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. В честь этой даты в общеобразовательных и средне-технических учреждениях Апшеронского района прошли Всероссийские открытые уроки ОБЖ.

Уроки проходили в формате бесед, викторин, тематических игр и мастер-классов. Учащимся показывали фильмы по теме «Безопасность жизнедеятельности», демонстрировали одежду пожарного.

Инженер 9 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Светлана Гузова на уроках пропагандировала культуру пожарной безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. А также организовала практическую отработку навыков безопасного поведения школьников и студентов при пожаре, оказание первой медицинской помощи.

В заключение уроков было отмечено, что полностью избежать возникновения пожаров в быту невозможно, но уменьшить вероятность возгораний за счет снижения отрицательного влияния человеческого фактора необходимо. Для этого каждый человек должен знать общие правила поведения в области пожарной безопасности и соблюдать их в повседневной жизни.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя