Казаки по обращению газеты взяли под контроль «заброшки» Апшеронска

0
321

По просьбе районной газеты «Апшеронский рабочий» казаки Апшеронского городского казачьего общества пресекли нарушение правопорядка в недостроенном строении напротив дома №30 по улице Привокзальной города Апшеронска.

В апреле в редакцию обратились обеспокоенные жители дома №30. В заброшенном здании собираются компании подростков, ведут себя агрессивно и шумно. Было замечено, что наркоманы там делают закладки.

Изменить ситуацию смогли казаки, которых редакция попросила взять недостроенный дом под контроль. Они провели оперативное совещание в штабе и приняли решение совместно с частным охранным предприятием «Юг-Альянс» патрулировать сразу несколько придомовых территорий.

Это «заброшки» возле кино-досугового центра «Апшеронск», школы №3, кафе «Встреча», профилактория «Солнечный», гаражей в районе набережной центрального рынка.

В ходе мероприятий были проведены беседы профилактического характера с гражданами неблагополучных районов, определены места распития спиртных напитков и употребления наркотических средств. В районе кино-досугового центра были установлены видеокамеры с выводом на пульт централизованного наблюдения.

Рейды продолжаются. Они проходят не менее трех раз в неделю.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя