Прокуратура Апшеронского района восстановила права гражданина на электроснабжение

0
183

Прокуратура Апшеронского района по обращению гражданина провела проверку в деятельности филиала ПАО «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети в части соблюдения законодательства о технологическом присоединения объектов недвижимости.

Установлено, что гражданин обратился в филиал с заявкой на осуществление технологического присоединения земельного участка.

Согласно Правилам технологического присоединения срок осуществления мероприятий по присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора.

Однако в нарушение вышеуказанных Правил и договора работы не выполнялись на протяжении 1 года.

С учетом изложенного прокуратура внесла руководителю филиала представление, по результатам рассмотрения которого все мероприятия проведены в полном объеме, права гражданина восстановлены.

Кроме того, в отношении должностного лица организации прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ (повторное нарушение правил недискриминационного доступа, порядка подключения), материалы направлены в мировой суд Апшеронского района.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Источник: Прокуратура Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя