Госпаблик ВКонтакте – платформа обратной связи

0
740

Недавно на странице в соцсети «ВКонтакте» газеты «Апшеронский рабочий» появилось новая отметка – госпаблик.

Что это означает?

В современном мире социальные сети играют огромную роль в жизни людей. Они стали неотъемлемой частью нашей повседневности и позволяют нам быть в курсе всех событий и новостей, происходящих в мире. Но соцсети не только для общения и развлечения, они также являются важным инструментом для государственных органов.

Одним из таких инструментов является госпаблик в социальной сети ВКонтакте. Госпаблик – это страница, созданная государственным органом для общения с гражданами. Она позволяет эффективно взаимодействовать с населением, предоставляя оперативную и достоверную информацию о деятельности власти. Благодаря этому каналу связи, граждане могут получать ответы на свои вопросы и задавать новые, что повышает доверие населения к государственным органам.

Сотрудники Минцифры РФ отметили значимость коммуникации государства и граждан в соцсетях. Заместитель министра Олег Качанов подчеркнул, что участие государственных и муниципальных органов власти в диалоге с гражданами на площадках интернета — насущная потребность.

Госпаблики также являются важным инструментом для проведения информационных кампаний и пропаганды государственной политики. Они могут использоваться для распространения важной информации о мерах, которые принимаются для улучшения жизни граждан, а также для общения с населением и получения обратной связи от них. С их помощью решаются различные вопросы, связанные с работой государственных органов. Например, граждане могут сообщать о проблемах, которые они обнаруживают в работе органов, и предлагать свои идеи по их улучшению.

Немаловажно то, что госпаблики являются гарантом достоверной, проверенной информации. Особенно сейчас, когда соцсети наполнены «желтыми» пабликами доморощенных блогеров, которые искажают информацию, провоцируя подписчиков на негативные эмоции и высказывания, сея тем самым панику и тревогу.

Но… возвращаемся к группе ВКонтакте «Апшеронский рабочий». Почему нам можно доверять? Во-первых, это группа официального СМИ района, зарегистрированного Роскомнадзором и соответственно, несущего высокую ответственность за каждое напечатанное слово. Во-вторых, это коллектив профессионалов, все поданные им факты перепроверяются, подкрепляются комментариями ответственных лиц, специалистов. И в-третьих, СМИ – это мостик между властью и народом, верный способ не просто донести проблему с низа до верха, но и проконтролировать ход её решения.

Сегодня в госпаблике ВКонтакте «Апшеронский рабочий» можно не только прочитать актуальные новости района, но и отправить вопрос главе Апшеронского района. Недавно редакция открыла там рубрику «Задай вопрос главе района». Это отличная платформа обратной связи, она пользуется спросом у подписчиков. Ответы на первые поступившие вопросы уже опубликованы в газете. Условия и способы подачи вопросов первому лицу района можно прочесть в ленте группы ВКонтакте «Апшеронский рабочий». Присоединяйтесь!

@apsmiru

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя