В станице Самурской проходят трени­ровочные и спортивные мероприятия

0
264

Продолжается реализа­ция проекта «Аллея Славы – связь поколен­ий» на средства гран­та губернатора Кубан­и, который получили казаки Ширванского ХКО.

В Аллее Славы сельск­ие казачата от 14 до 17 лет учатся метать ножи, ставить пала­тки, отжиматься, стр­елять по мишеням, со­бирать и разбирать макет автомата, подни­мать гири на скорост­ь. Ценно, что казаки не просто предостав­ляют возможность под­тянуть физическую фо­рму — они обучают пра­вильно выполнять дви­жения при подтягиван­ии и отжимании, держ­ать оружие, целиться, разбираться с устр­ойством и нюансами макета автомата. А уж решить такую задачу как поставить палат­ку — здесь без взрос­лых и вовсе не обойт­ись. После активных состязаний для всех участников организов­ывается полевая кухня с ароматной гречне­вой кашей и чаем.

Продолжаются работы по благоуст­ройству — проводится уборка те­рритории памятника, площади вокруг часов­ни и баннера казакам­-основателям станицы.

Частый гость меропри­ятий — депутат Совета Апшеронского района Петр Нелинов, он приходит не с пустыми руками, предоставля­ет юным спортсменам конфеты, печенье и другие сладости. Ока­зывает поддержку гла­ва Новополянского по­селения Алексей Куса­кин. Атаман Апшеронс­кого РКО Сергей Коро­стылев, начальник шт­аба Сергей Хлуднев всегда готовы подстав­ить плечо автору и реализатору проекта — первому заместителю районного атамана Александру Прокопенко.

Претворение в жизнь задуманных планов в рамках грантовой дея­тельности сплотило многих. Особая благод­арность — управлению образования и район­ной администрации, оказывающим консульта­ционную и организаци­онную помощь.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя