Казачат Апшеронского района наградили в Курганинске

0
298

Казачата Детского поискового объединения «Кубанский плацдарм» Дома детского и юношеского туризма и экскурсий привезли награды межрегионального весеннего открытого слёта юных поисковиков «ПОИСКОВИК-2023».

Как сообщает его руководитель, заместитель атамана Апшеронского районного казачьего общества Владимир Звездилин, ребята заработали два кубка победителей и дипломы.

Более 60 ребятишек собрались в Курганинске из нескольких регионов страны: Ханты-Мансийского округа, республики Башкортостан, Московской области, станиц Старокорсунской и Петропавловской.

Слет проводился ассоциацией поисковых отрядов «КубаньПоиск» в рамках реализации программы «Нам доверена память. Битва за Кавказ». Владимир Звездилин организовал в нем участие юных поисковиков из Нефтегорска в рамках проекта «Небо Кубани», который реализует Нефтегорское хуторское казачье общество на средства гранта Президента.

Награждение победителей и призеров конкурсов прошло на открытии. В номинации «Мы идем снова там, где гремела война…» за I место был отмечен Михаил Звездилин. Диплом и ценный подарок ему вручили председатель краевого отделения «Поискового движения России» Александр Шепелев и руководитель Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» Виталий Фоменко. Владимир Звездилин получил благодарственное письмо Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» за вклад в дело сохранения исторической памяти и многолетнюю работу по героико-патриотическому воспитанию через привлечение детей к добровольческой поисковой работе.

Для юных поисковиков был подготовлен ряд интересных программ: техника безопасности при проведении поисковых работ, документирование ее результатов, использование спецоборудования по горному туризму, обучение по оказанию первой медпомощи, работа с металлоискателем и т. д.

В военно-спортивной игре «Курганинская Зарница» первое место заняли нефтегорские поисковики.

Они приняли участие в выездных мероприятиях — в экскурсии по Курганинску, возложили цветы к Вечному огню, дискутировали на круглом столе по проекту «Без срока давности» в историческом музее, звонили в колокола местного храма, показали презентацию.

Городской пляж «Две зари» стал частью открытых краевых соревнований по рафтингу, где «Кубанский плацдарм» занял II место.

Событие дало большой импульс для дальнейшей поисковой деятельности.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя