Самурская — территория здоровья: в станице прошло первое мероприятие по губернаторскому гранту

0
1225

Первое мероприятие «Наша новая площадка — вектор на здоровье» в рамках гранта губернатора Кубани под названием «Станица Самурская — территория здоровья» состоялось 6 сентября в станице Самурской.

Более 35-и учащихся Новополянской школы №28 приняли участие в соревнованиях на территории Аллеи Славы. Сначала — построение и гимн. Затем — инструктаж. Школьники, построенные на плацу Аллеи, внимательно прослушали пояснения о том, какие состязания их ждут.

После приветствия главы Новополянского сельского поселения Алексея Кусакина, председателя ТОС «Самурский» и атамана Ширванского ХКО Александра Прокопенко ребята разбились на три команды. Среди этапов, пройденных спортсменами — проход через «паутинку», преодоление преград в виде автомобильных покрышек, а также в виде колец и прочих препятствий, фигурное вождение тачки, переправа на канатке, перетягивание каната.

Бодрости ребятам и инструкторам во время обсуждения организаторами кандидатов на победные призы, придали музыка и предоставленная питьевая вода. И вот, наконец, объявлены лучшие. 20 медалей и грамот были вручены членам команды-победителя. В церемонии вручения участвовали инструкторы и председатель ТОС. Школьники поделились своими впечатлениями от соревнований — оказалось, что они просто в восторге. «Это были такие эмоции!», «Я приобрел новый опыт!» — высказывались они.

Организатором мероприятия является победитель грантового проекта — ТОС «Самурский». Большой труд по подготовке проекта и подаче заявки приложила ведущий специалист сектора по инициативному бюджетированию и грантам администрации Апшеронского района Екатерина Кузьменко.

В планах команды — создание воркаут-комплекса для занятий и профилактики здорового образа жизни детей и подростков, проживающих в станице Самурской. Воркаут-площадку еще предстоит построить, но мероприятия уже стартовали.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя