Производителям детских товаров снизят налоги

0
436

Сегодня в Госдуме будет рассмотрен в первом чтении законопроект, направленный на поддержку производителей ряда товаров для детей. В частности, речь идет о предприятиях выпускающих манежи, стульчики для кормления, детские автокресла и велосипеды, ванночки и горки для купания новорожденных, бутылочки для вскармливания, соски, подгузники, а также пеленки.

Для таких производителей налог на добавленную стоимость снизится с 20% до 10%. По мнению авторов инициативы, понижение НДС позволит поддержать представителей российской продукции, доля которых на рынке составляет более 50 процентов.

«Льготное налогообложение снизит финансовую нагрузку российских производителей детских товаров, позволит направить высвобожденные средства на развитие производства. Пониженный НДС уже действует для производителей детской одежды, кроваток, колясок и других товаров. Сегодня мы расширяем этот список, охватывая господдержкой наибольшее количество наших предприятий. Как результат, детские товары станут доступнее для потребителей», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя