10 детских образовательных учреждений обеспечил электричеством Адыгейский филиал «Россети Кубань»

0
169

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» с начала 2023 года присоединили к электрическим сетям компании 10 образовательных учреждений в сельских поселениях Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края, а также Кошехабльского, Красногвардейского, Шовгеновского районов и пригородных поселков города Майкопа Республики Адыгея. Социально значимые объекты совокупно получили почти 620 кВт мощности.

В числе подключенных к электросетевой инфраструктуре – общеобразовательные, спортивные, музыкальные школы и детские сады.

Для подключения социально значимых объектов энергетики выполнили строительство и реконструкцию линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих подачу электроэнергии от высоковольтных питающих центров компании. Для подачи электричества детским учреждениям необходимые работы проведены на начальном этапе строительства.

Напомним, в июне текущего года в Международный день защиты детей в рамках всероссийского онлайн-марафона состоялось торжественное открытие сельского детского сада «Солнышко» в хуторе Тихонов Шовгеновского района Республики Адыгея, обеспечение энергомощностей которого также занималась компания «Россети Кубань». Дошкольное учреждение на 120 мест построено в рамках нацпроекта «Демография».

Адыгейские электрические сети обеспечивают электроэнергией восемь муниципальных образований: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский, Красногвардейский районы и город Майкоп Республики Адыгея, а также Апшеронский и Белореченский районы Краснодарского края с общей численностью населения порядка 550 тыс. человек.

Компания «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220-110 кВ и ниже на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус». Входит в Группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93,6 тыс. км. Управляет 743 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,8 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,3 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Контакты:
Дирекция по связям с общественностью и СМИ ПАО «Россети Кубань»
тел.: (861) 212-24-68; e-mail: smi@rosseti-kuban.ru

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя