Вступил в силу приговор Апшеронского районного суда в отношении 3-х членов семьи, признанными виновными в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

0
45

Апшеронским районным судом вынесен приговор в отношении 3-х членов семьи, являющихся местными жителями. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.).

В суде установлено, что в начале октября 2022 года 27-летний мужчина, используя мессенджер «Telegram», познакомился с лицом, с которым вступил в преступный сговор, направленный на совместный с ним сбыт наркотических средств, находящихся у последнего.

Действуя группой лиц, мужчина, с начала октября 2022 года по начало марта 2023 года, изымал из тайников наркотические средства, после чего расфасовывал мелкими дозами и с целью сбыта оставлял данные наркотические средства в различных тайниках.

В дальнейшем мужчина привлек к осуществлению противоправной деятельности свою 27-летнюю родственницу, которая совместно с ним осуществляла распространение наркотических средств по тайниковым закладкам.

Также мужчина привлек еще одного своего 63-летнего родственника, который оказал пособничество в хранении наркотического средства, за что этим же приговором был осужден по статье ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ с ссылкой на ч.5 ст.33 УК РФ (пособничество).

Апшеронский районный суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил 27-летнему мужчине наказание по совокупности преступлений в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его родственнице — 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, предоставив отсрочку отбывания наказания до достижения её ребенком 2020 года рождения возраста четырнадцати лет, родственнику — совокупности преступлений 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник: Прокуратура Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя