Программа «Земский учитель» продлена до 2030 года

0
679

Президент России Владимир Путин объявил о продлении программы до 2030 года. В этом году в Краснодарский край собираются привлечь 30 педагогов, однако желающих переехать для работы педагогов уже превысило 300 человек. Программа должна была быть закрыта в 2025 году и её продление поможет сократить нехватку учителей, что крайне важно, отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Прием заявок уже открыт и продлится до 15 апреля. Участниками программы могут стать педагоги в возрасте до 55 лет, имеющие как среднее профессиональное, так и высшее образование. После победы в конкурсе и трудоустройства, учителя должны будут отработать в школе не менее 5 лет.

«В Краснодарском крае востребованы учителя иностранных языков, начальных классов, русского языка и литературы, необходимы логопеды. Регион помимо выплаты в размере 1 миллиона рублей, компенсирует аренду жилья, либо, если есть возможность, предоставляет служебные квартиры. Программа «Земский учитель» стартовала в крае в 2020 году. За это время в сельские школы трудоустроились 332 педагога. Для победы в конкурсе будут учитываться такие критерии, как педагогический стаж, квалификация и личные достижения учителя», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя