Эдуард Кузнецов: Из малых шагов вырастают большие успехи!

0
174

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов провел встречу с командой «Временные трудности», ставшей одним из победителей «Премии IQ года».

В состав команды, сформированной под руководством доцента кафедры информационных систем прикладной информатики КубГАУ Дарьи Замотайловой, вошли капитан и основоположник проекта Егор Болотов, создатель web-сервиса Никита Довгаль и разработчик искусственного интеллекта Кирилл Лещенко.

Ребята приняли участие в конкурсе социальных проектов «Инклюзивные социальные инициативы» в рамках региональных студенческих конкурсных мероприятий «Я в профессии». В итоге их авторский проект «Разработка программно-аппаратного комплекса диагностики тонуса мышц лица у детей с ДЦП» занял первое место в номинации «Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики».

В ходе беседы со студентами депутат высоко оценил одержанную ими победу и пообещал оказать содействие в организации встречи этих ребят со специалистами в области неврологии и нейрохирургии, а также в посещении ими с презентацией своего изобретения инновационного центра «Сколково».

– Для успешного продвижения в научной сфере непрерывно работайте над улучшением своих умений, – посоветовал молодым ученым Эдуард Кузнецов. – Генерируйте свежие идеи, которые могут принести пользу миллионам. Даже в условиях жесткой конкуренции верьте в свои силы и всегда стремитесь к новым вершинам, не довольствуясь достигнутым.

Пресс-служба депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя