В Гулькевичском районе капитально отремонтируют ДК

0
841

В 2024 году в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» будет проведен капитальный ремонт Центра культуры и досуга в селе Николенском Гулькевичского района. Член общественного совета партпроекта Василий Семихатский осмотрел состояние ДК.

«Николенский Центр культуры и досуга был построен в 1958 году. В 2019 г. На нем была отремонтирована кровля и заменена система отопления. Как нам рассказали, проектно-сметная документация на капитальный ремонт Центра была изготовлена в 2020 году. Однако за три года цены на строительные материалы изменились и сейчас сумма ремонта составляет 24 млн. 53 тыс. рублей», — сообщил член общественного совета партпроекта, председатель Краснодарской краевой территориальной организации профсоюза Василий Семихатский.

Уже в марте этого года должны пройти конкурсные процедуры по определению подрядной организации для проведения ремонта. В апреле начнутся ремонтные работы и завершатся к концу текущего года.

«В Центре культуры и досуга работают увлеченные и любящие свое дело люди. Для местных жителей здесь ведут различные кружки и любительские объединения, которые посещают взрослые и дети. Однако зрительный зал, фойе, четыре репетиционные комнаты, фасад здания уже остро требуют капитального ремонта. Необходимые средства на проведение работ будут выделены из бюджетов всех уровней. Уже в этом году жители села смогут посетить обновленный Дом культуры», — прокомментировала региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя