В Апшеронской местной организации Всероссийского общества слепых прошли шашечный и шахматный турниры клуба «Дар»

0
504

Мужчины и женщины соревновались на протяжении двух дней. Турниры прошли в рамках популяризации спорта и были приурочены к Международному женскому дню.

Почетным гостем шашечного турнира стал заместитель главы города Апшеронска Сергей Андруха, который в своей приветственной речи напутствовал спортсменов не сдаваться и бороться до самой победы.

За шашечной доской в этот день сражались 20 участников. Победителей выбирали по наибольшей сумме набранных очков.

В ходе жаркой борьбы среди женщин лучшей стала непревзойденная Србуи Чмбртян, второе место завоевала Лариса Санжаровская и третье место у Александры Отрадновой. Среди мужчин победу вырвал Николай Гусев, Мерсоп Аракелян расположился на втором месте и Михаил Степанян занял третье место.

В шахматном турнире, состоявшемся сегодня, 13 марта, золото удостоен Мерсоп Аракелян, серебро у Армена Маркаряна и бронза у Анатолия Анасьева.

Победители получили ценные призы от организации на средства выделенные из городского бюджета и грамоты от районного отдела по физической культуре и спорту. Проигравших не было — каждый участник турниров был награжден утешительным подарком.

Судьей соревнований выступил Арслан Давлятов — председатель Апшеронской местной организации Всероссийского общества слепых.

Print Friendly, PDF & Email
2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя