На территории района началась реализация программы ОСВВ — 2024

0
145

Уважаемые жители города Апшеронска, х.Цуревский, х. Спасов!

С 13 марта 2024 года на территории муниципального образования Апшеронский район, в том числе на территории Апшеронского городского поселения Апшеронского района, проводятся мероприятия по отлову безнадзорных животных (собак).

В связи с чем просьба не оставлять без присмотра домашних животных(собак) в указанный период времени.

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2018 года No 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в услугу по отлову и содержанию животного без владельца входят следующие работы: Отлов.Транспортировка в приют. Первичный осмотр и оценка специалистом в области ветеринарии состояния. Стерилизация (кастрация) с послеоперационным уходом. Вакцинация. Содержание на карантине, обслуживание и учет (десять суток). Мечение путем установки ушной клипсы. Транспортировка на прежнее место обитания ( через 26 суток ).

Эвтаназия в исключительных случаях согласно законодательства и утилизация биологических отходов.

Требования к отлову и содержанию животных без владельцев регулируются действующим законодательством РФ и Краснодарского края.

Животные без владельцев подлежат отлову гуманными способами с применением разрешенных и сертифицированных для данных целей приспособлений, препаратов и материалов, исключающими возможность нанесения вреда жизни и здоровью животного.

Организация, производящая отлов, обязана вести видеозапись процесса отлова животных без владельцев.

Возврату на прежние места обитания подлежат не проявляющие немотивированной агрессивности животные без владельцев, после завершения в приюте для животных мероприятий по стерилизации, мечению, карантинированию, вакцинации с отловленными животными без владельца.

Администрация Апшеронского городского поселения

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя