В детской библиотеке Хадыженска началась Неделя книги

0
697

Во время весенних каникул наша страна отмечает Неделю детской и юношеской книги. Важное культурное событие в этом году проходит под девизом: «Читает семья – читает страна».

В детской библиотеке города Хадыженска под руководством заведующей — заслуженного работника культуры Кубани, члена Русского географического общества Ольги Кулаковой она началась уже 22 марта. В этот день для воспитанников детского сада №2 «Радуга» и активистов Молодёжного клуба РГО «ЭКОСфера» состоялось мультимедийное путешествие «Солнечные строчки Ирины Токмаковы» по творчеству детского поэта, писателя и переводчика.

В воскресенье, 24 марта в читальный зал придут участники проекта «Семь чудес чтения». Творческую мастерскую по скорочтению для них проведёт педагог Дарья Устьянцева.

Медиачас чтения и игры под названием «Я карандаш с бумагой взял» пройдёт 25 и 26 марта. Участников ждут выставки-инсталляции по народному творчеству. Ребята не просто познакомятся с историей художественных ремёсел и народных промыслов, но и практически попробуют проявить своё творчество.

Увлекательная интеллектуальная «Игра в классики» 26 марта предложит подросткам перелистать страницы известных классических произведений и проверить свои знания литературы.

Учащихся 5-6 классов школ города сотрудники библиотеки ждут 27 марта для того, чтобы попробовать свои силы в познавательном кроссворде «Мы идём в театр».

А 31 марта состоится литературный вернисаж «Когда коты с тобой на ты», который погрузит ребят в художественные произведения, где главные герои — коты, кошки, котята.

Каждый день Недели будет наполнен книжными открытиями и замечательными встречами. Все мероприятия начинаются в 12.00. Детская библиотека приглашает всех желающих на мероприятия большого литературного праздника.

Елена Заметаева

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя