Апрель для учащихся апшеронской гимназии №5 оказался очень познавательным и запоминающимся

0
305

Мы побывали в сердце нашей великой Родины, в Москве на международной выставке-форуме «Россия», на мероприятии «Первые в России – стране возможностей».

Москва и ВДНХ произвели неизгладимое впечатление. Особый интерес вызвали павильоны «Движение первых», «Атом», «Сбербанк».

В павильоне «Россия» познакомились с экспозициями регионов. Впечатлил стенд Краснодарского края, где на тот момент были дни Туапсинского района.

Накануне Дня Космонавтики мы посетили павильон «Космос» на ВДНХ, где узнали много нового о покорении космоса, о космической технике, сфотографировались с легендарным «Бураном». Особенно запомнилось участие в записи телепрограммы о космосе для иностранного канала.

Ребята побывали на Красной площади, прокатились на метро, где восхитились скульптурными композициями станций «Площадь Революции» и «Партизанская».

Прогулялись в парке Зарядье, прошлись по воздушному мосту и полюбовались сталинскими высотками. В Александровском саду поклонились павшим у могилы неизвестного солдата.

Учащиеся и сопровождающие педагоги выражают искреннюю благодарность за организацию поездки Управлению образования Апшеронского района. Особенная благодарность родителям за возможность данного путешествия.

За безопасность в поездке отвечала инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Евтушенко. Директор гимназии Екатерина Вареникова и лично я сопровождали детей и организовывали культурный досуг вне посещения выставок ВДНХ.

Ирина Потапенко, учитель истории и обществознания

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя