О преимуществах электронного документооборота рассказали на вебинаре в Межрайонной ИФНС России № 6 по Краснодарскому краю

0
99

17 апреля состоялся вебинар с налогоплательщиками на тему: «Преимущества электронного документооборота». Спикером по указанной теме выступила Мария Белявская — начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 6 по Краснодарскому краю.

Электронный документооборот – современный и надёжный способ взаимодействия, представляющий собой обмен электронными документами, сообщила спикер. В ходе вебинара Мария Белявская рассказала слушателям о следующих его преимуществах:

  • сокращение числа ошибок и, соответственно, трудозатрат на их исправление за счет автоматизированной сверки информации, исключение ее дублирования и потерь;
  • повышение эффективности за счет автоматизации деятельности;
  • повышение оперативности получения информации;
  • повышение ИТ-грамотности персонала и общий рост производительности труда;
  • иные эффекты от внедрения и развития электронного документооборота, в том числе снижение затрат на хранение архивной документации, затрат на канцелярские расходы.

Спикер обратила внимание, что для полноценной работы при обмене электронными документами понадобится сертификат квалифицированной электронной подписи.

Сегодня электронный документооборот стал еще доступнее, поскольку теперь предприниматели и руководители организаций могут получить бесплатно квалифицированную электронную подпись в любом налоговом органе. Чтобы получить квалифицированный ключ электронной подписи предпринимателям и руководителям организаций необходимо представить в налоговый орган паспорт, СНИЛС, USB-носитель ключевой информации и пройти процедуру идентификации.

В ходе вебинара Мария Белявская ответила на все вопросы, поступившие в чат прямого эфира. Следующий вебинар сотрудники инспекции проведут 24 апреля в 15.00.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя