В Хадыженске прошли краевые военно-спортивные соревнования «Память» на Кубок имени Александра Шилина

0
304

Почётный гражданин города Хадыженска и Апшеронского района, заслуженный работник культуры Кубани, Александр Шилин стоял у истоков создания поискового движения на Кубани. Основанная им Краснодарская краевая молодёжная общественная специализированная поисковая организация «Арсенал» отметила в этом году 35 лет своей деятельности.

Состязания памяти знаменитого земляка прошли 14 апреля в Хадыженске. Девять команд из Краснодара, Апшеронского, Кущевского, Горячеключевского и Усть-Лабинского районов соревновались в знании огневой, химической, саперной подготовки, первой помощи, метании гранат, знании истории Великой Отечественной войны. В турнире по лазертагу. Апшеронский район представляли две команды: «Казачий Спас» школы №13 и Молодёжного клуба РГО «ЭКОСфера» города Хадыженска.

Продолжатель патриотического дела своего отца, руководитель Арсенала Дмитрий Шилин поблагодарил команды военно-патриотических клубов, приехавших на соревнования, и пожелал воли к победе, сплочённости и командного духа!

На открытии памятного мероприятия с приветственным словом к его участникам обратилась почетный гость – депутат районного Совета, председатель районного отделения Русского географического общества Марина Леонидова. Она передала слова поздравления от администрации и Совета депутатов района, а также администрации и депутатов Хадыженского городского поселения.

Кубок победителя был вручён команде «Кущевский рубеж». Команда «Казачий Спас» школы №13 под руководством Алексея Заболотных стала победителем на дистанции «Метание гранат» и бронзовым призёром на дистанции «Тропа сапёра».

После состязания гости и участники мероприятия угостились аппетитной гречневой кашей с ароматным чаем, приготовленными полевой кухней.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя