Почти 200 спортсменов стали участниками открытого кубка города Апшеронска по смешанному боевому единоборству (ММА)

0
290

В минувшее воскресенье в спортивном зале спортшколы «Олимп» (район Лессельмаш) состязались около 190 спортсменов от 12 до 20 лет в разных весовых категориях из республики Адыгеи, Сочи, Армавира, Краснодара, Кореновска, Белореченска, Анапы и Апшеронского района.

Первое общекомандное место и 14 призовых заняли спортсмены клуба «Дайгер», города Апшеронска под руководством тренера и организатора турнира Президента федерации СБЕ (ММА) Апшеронского района Рамазана Залимханова.

На соревнованиях о себе впервые заявил новый Хадыженский клуб единоборств «Темповик», от которого выступили десять спортсменов. Каждый из них стал победителем или призером. Дионис Пономарев был удостоен золотой медали. Серебряные награды у Богдана Кузнецова, Руслана Лукьянова и Георгия Тарверанова. Бронза в копилке у Захара Горизонтова, Глеба Петренко, Андрея Шилина, Альберта Галустяна, Александра Кривушичева и Даниила Дубинина.

«Всех своих ребят поздравляю с успешным выступлением. Начинаем развивать новый клуб. Я очень доволен результатом, это были официальные соревнования с достойным конкурентным уровнем. Наш клуб показал хорошие результаты, чем я очень доволен», — отметил тренер и руководитель клуба Андрей Тимушев. Клуб получил название благодаря бойцовскому прозвищу Андрея — «Темповик».