Россия цвета счастья и детских улыбок

0
466

В красный день календаря — День России — многие горожане предпочли провести время в парке «Юность» Апшеронска.

Для уютного семейного отдыха работали карусели и кафе, на торговой площадке искусные кулинары радовали детвору любимым праздничным лакомством — сахарной ватой. В тенистой аллее также можно было занять детей и полезным делом – побывать на мастер-классе сотрудников детской городской библиотеки по изготовлению сувенирных флажков российского триколора. Изготовить бумажные цветы для оформления фотозоны такой же тематики можно было и в творческой мастерской отдела по делам молодёжи. На центральной аллее желающие могли заняться художеством, участвуя в конкурсе рисунков.

Главное действо праздника проходило на летней концертной площадке парка, где самый желанный и радостный подарок в День своего рождения матушка-Россия принимала от детей.

Программу праздничных мероприятий открыли выступления творческих коллективов «Волшебники», студии танца «OE-DANCE», клуба танца «Позитив» городского парка культуры и отдыха. Особый восторг у зрителей вызвали забавные танцевальные композиции «Часики» и «Пчелка Майя» с участием самых маленьких танцоров.
Ближе к вечеру эстафету творческих поздравлений подхватили коллективы городского Дворца культуры «Апшеронск». Более тридцати незабываемо ярких и талантливых номеров праздничной программы «Виват, Россия!» представили зрителям юные артисты. Каждое выступление было наполнено детской радостью, миром, любовью к России и многонациональной дружбой её культур.
Завершился праздничный день молодёжной дискотекой.

Print Friendly, PDF & Email
3+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя