Хадыженская казачья школа на краевых соревнованиях по спортивному туризму

0
633

Победу нашему району принесла команда Хадыженской казачьей школы им.Знаменского под руководством преподавателя ОБЖ Алексея Заболотных.

Краевые соревнования по спортивному туризму на средствах передвижения «Первоцвет» прошли в начале июля в Черниговском сельском поселении Апшеронского района.

На живописной поляне на берегу Пшехи раскинулся палаточный лагерь участников, их руководителей, организаторов и судей мероприятия. В соревнованиях приняли участие около 200 юных спортсменов из 13 районов Краснодарского края. Состязания представляли собой разнообразную спортивную программу в двух возрастных группах.

В первый день ребята соревновались по велотуризму на дистанциях «Фигурки» и «Туристский триал». На этих дистанциях участники «тягались» в личном зачете, демонстрируя свою технику и мастерство владения велосипедом. На следующий день команды стартовали на дистанции «Велоралли».

Для состязаний на водных дистанциях в возрастной группе 14-15 лет зарегистрировалась двадцать одна команда. Более ста спортсменов стартовали на двух дистанциях.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победили и стали призерами команды из Апшеронского, Новокубанского, Лабинского, Динского и Туапсинского районов.

Все победители награждены грамотами, медалями и кубками.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя