Футбольная команда «Черниговка» стала призером всероссийских соревнований

0
673

Детская футбольная команда «Черниговка» вышла на федеральный уровень, приняв участие во Всероссийских соревнованиях по футболу среди сельских команд «Колосок».

Молодая команда из села Черниговского была удостоена чести представлять Краснодарский край на соревнованиях в городе Пензе.

«Среди множества команд из разных регионов мы стояли с табличкой, на которой было написано «Краснодарский край», — рассказывает тренер Андрей Хартян о захлестнувшем юных футболистов чувстве патриотизма. — Мы — это детская футбольная команда из села представляли не поселение, не район, а весь край».

И хотя «Черниговке» в первый раз не удалось взять призовой уровень, зато опыт ребята получили колоссальный, приобрели много друзей, завязали полезные контакты. А ведь многие никогда в своей жизни не выезжали за пределы края. Каково это было — юным сельским черниговцам играть против команд Орловской и Тамбовской областей, республики Дагестан….

За участие в соревнованиях тренер команды Андрей Хартян был удостоен награды «За развитие футбола в России», а все 11 юных черниговцев — грамот. Помимо этого, участник Валентин Зебелян признан самым лучшим игроком Всероссийского турнира «Колосок» среди детских команд.

Поездка, по словам тренера, стала удачной во всем, начиная от комфортных купе с кондиционером в поезде и до уютной гостиницы в спортивном комплексе училища Олимпийского резерва.

«К нам — ребятам из Краснодарского края — было какое-то особенное отношение, — делится тренер, — даже в бытовом плане нам старались дать все самое лучшее. Наверное, потому, что мы из курортной части страны.»

Особенно подружились футболисты с ребятами и заместителем губернатора Калининградской области, обменялись приглашениями. Калининградцы обещали приехать на следующее лето.

«Черниговка» уже получила приглашение на следующий год поучаствовать в соревнованиях в Приморско-Ахтарске.

Ребята приняли участие в таком масштабном мероприятии благодаря тому, что в них поверили, увидели в команде потенциал и всячески помогали начальник районного отдела по физической культуре и спорту Валерий Садчиков, ведущий специалист Светлана Скрицкая, директор училища Олимпийского резерва Пензенской области Владимир Андреев и родители детей.

«Если позволит край и мы выедем на следующий турнир, то обязательно займем призовое место», — амбициозность тренера Андрея Хартяна, как показал опыт, себя оправдывает.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя