Наши ветераны спорта успешно выступили в краевом турнире по настольному теннису

0
1664

В Краснодаре подвели итоги краевого турнира по настольному теннису среди ветеранов.

Герман Цыбульский и Алексей Лисин с наградами

На базе центра олимпийской подготовки по настольному теннису с 9 по 10 февраля прошли региональные соревнования по настольному теннису среди ветеранов физической культуры и спорта Кубани. В состязаниях имени мастера спорта международного класса, заслуженного тренера России Г.М.Стрельникова участие приняли 43 теннисиста из 20 районных команд края.

Апшеронский район представляли Алексей Лисин и Герман Цыбульский, причём Герману Михайловичу в январе исполнилось 82 года – он стал самым возрастным участником турнира.

Среди мужчин 75 лет и старше Герман Цыбульский стал серебряным призёром в личном первенстве и в парном разряде одержал победу, Алексей Лисин победил в парном виде среди мужчин 60-64 года, причем в личном первенстве дошёл до финала, но по стечению обстоятельств не смог принять участие в розыгрыше медалей.

Мужчины в свободное время самостоятельно тренируются и занимаются спортивной и физической подготовкой, что приводит к победам и заряду бодрости и хорошему настроению.