«Круглый стол» с врио начальником уголовного розыска майором полиции Кириллом Брагиным и представителем Общественного совета при Отделе Александром Левченко о проделанной работе сотрудниками полиции за текущий период 2019 года по оперативно-профилактической операции «Анаконда» на территории Апшеронского района

0
338

Отвечая на вопросы журналистов Кирилл Брагин сообщил, что для предупреждения и пресечения деятельности террористических организаций, передвижения на транспорте экстремистов, транспортировки ими средств совершения диверсий, наркотиков, оружия, а также для розыска преступников на территории Апшеронского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Анаконда».

Ежедневно проводится развод личного состава с постановкой задач по данной операции, создаются поисковые группы для проведения мероприятий. К операции привлекаются служебные собаки. Сотрудники кинологической службы осуществляют осмотр автомобилей.

В ходе проведения операции сотрудниками уголовного розыска проверено более двухсот тридцати лиц, прибывших из других регионов, около четырехсот восьмидесяти единиц автотранспорта. Составлено более ста административных протоколов на водителей, осуществляющих перевозку пассажиров. Кирилл Брагин обратился к жителям и гостям района с просьбой быть терпимыми к проверке документов и автотранспорта.

Представитель Общественного совета при Отделе Александр Левченко обратил внимание граждан о необходимости информирования органы внутренних дел об автомобилях, длительное время стоящих в местах массового пребывания граждан, у важных объектов, подъездов домовладений.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя