Благодаря ОНФ на Кубани повысится пропускная способность транспортного узла на улице Сормовской в Краснодаре

0
194

Активистам Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае удалось добиться, чтобы кольцо на пересечении улиц Сормовской и Лизы Чайкиной в городе Краснодаре было преобразовано в Т-образный перекресток. Работы проведены в рамках реконструкции участка улицы Сормовская протяженностью 5,6 км в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, дорожники заменили там асфальтовое покрытие, отремонтировали тротуары, привели в порядок обочины, установили новые знаки и нанесли разметку.

«Со строительством еще одной полосы улица Сормовская станет полноценной четырехполосной магистралью – без «бутылочного горлышка», когда из двух полос в сторону Комсомольского микрорайона дорога переходила в одну», – прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

Ремонт улицы Сормовской и добавленная по инициативе ОНФ еще одна полоса движения позволят увеличить пропускную способность транспортного узла на 45%. Кроме того, на Сормовской на участке от улицы Лизы Чайкиной до улицы Онежская был снято старое дорожное покрытие и уложен выравнивающий слой асфальтобетона.

«При планировании дорожных работ мы в первую очередь ориентировались на удобство и безопасность граждан, ежедневно проезжающих по кольцу. С расширением улицы Сормовской такая организация движения значительно повысит пропускную способность всего транспортного узла, что снизит уровень аварийности на дорогах, а также позволит автомобилистам оперативно передвигаться, не создавая пробок», – пояснил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Краснодарском крае, модератор тематической площадки «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе Александр Балицкий.

Напомним, что нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог. Главные задачи – ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя