По инициативе кубанских активистов ОНФ в центре Краснодара открыли сквер со спортплощадкой

0
242

Благодаря усилиям активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта на Кубани и администрации Краснодара в центре города вместо снесенных гаражей появилась благоустроенная территория. Торжественное открытие сквера «Садовый», который был разбит в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», состоялось накануне Дня города. Работа над зеленой зоной со спортплощадкой длилась более двух лет.

В 2017 г. в региональный штаб ОНФ поступили обращения от жителей многоквартирного дома, в окрестностях которого планировалось благоустройство. Одна группа жильцов выступала за установку в сквере спортивной площадки, другая – возражала против ее расположения из-за опасения возникновения шума. Также высказывалось мнение, что в будущем спортивная площадка будет принадлежать исключительно филиалу московского университета, расположенного на первом этаже дома.

Для разрешения конфликта общественники провели круглый стол с инициативной группой жильцов и представителями администрации города. По итогам встречи было принято решение установить волейбольно-баскетбольную площадку, пользоваться которой смогут как жители дома, так и студенты филиала.

«На этапе проектирования у местных жителей была неоднозначная реакция по отношению к данному проекту. Вопросы возникли по поводу размещения большой совмещенной волейбольно-баскетбольной площадки. Региональному отделению ОНФ пришлось проводить два схода граждан с участием администрации Краснодара и убеждать, что изменения к лучшему возможны только при нахождении баланса интересов разных категорий и возрастных групп жителей города. Данный сквер призван удовлетворять потребности не только жильцов близлежащего многоквартирного дома, но и жителей окрестных кварталов, тем более что подобного объекта в этой части города еще не было построено. Результат совместной деятельности власти, общественных организаций и простых краснодарцев мы сегодня видим воплощенным в конкретном сквере», – отметил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Краснодарском крае Дмитрий Ковтуненко.

Во время ближайшего субботника жители Краснодара и общественники посадят деревья для озеленения территории сквера.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя