Активисты ОНФ провели практическое занятие по изготовлению фликеров в школе № 80 города Краснодара

0
217

В рамках всероссийской акции «Дорога в школу» активисты ОНФ в Краснодарском крае совместно с начальником отделения ГИБДД провели урок безопасности дорожного движения и мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов для учащихся школы № 80.

На внеклассном занятии начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Александр Шелудченко рассказал учащимся 2-3 классов о правильном поведении на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, об основных знаках дорожного движения. В ходе встречи школьники ответили на вопросы, касающиеся безопасности перехода дороги около дома и школы.

«Все мероприятия, которые проводятся в учебных заведениях, являются социально значимыми, поскольку способствуют профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Сотрудниками Госавтоинспекции и отдельным батальоном дорожно-патрульной службы регулярно проводятся практические занятия на территориях школ, где рассказывается о правилах перехода проезжей части, важности использования ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних и отрабатываются ситуации-ловушки, с которыми наши дети могут столкнуться. На эти основные моменты следует обращать особое внимание», – прокомментировал Шелудченко.

Под руководством активистов Народного фронта школьники с удовольствием изготовили фликеры по шаблонам из фетра и специальной ленты. Сделав светоотражающие фигурки, дети прикрепили их на рюкзаки и верхнюю одежду, чтобы в темное время суток быть заметными на дороге.

«Внеклассный урок, посвященный правилам безопасности дорожного движения, прошел на «отлично». Ученики были внимательны, активны, полностью вовлечены в процесс. Я считаю, что данная тема актуальна в наше время, поскольку ДТП с участием несовершеннолетних — частое явление в регионе. Поэтому профилактику стоит проводить со всеми школьниками, особенно младшего возраста», – отметила активист регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае Полина Кисорец

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя