Ребята из социально-реабилитационного центра узнали в библиотеке об истории праздника 8 марта

0
256

В преддверии женского праздника сотрудники Апшеронской детской библиотеки Елена Жданова и Ольга Лазаренко провели мероприятие для воспитанников социально-реабилитационного центра.

Используя видеоролики и презентацию гостей познакомили с историей возникновения праздника. Дети отгадывали загадки о весне, о цветах, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах «Комплименты», «Самая красивая», «Экономная хозяйка», «Мама слово дорогое». А чтение с остановками рассказа В. Осеевой «Бабушка и внучка» заставило детей задуматься о внимательном и бережном отношении к своим бабушкам. Прозвучали теплые слова в адрес прекрасной половины человечества.

В завершение мероприятия для ребят был проведён мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки. Сначала ребята ознакомили с различными способами складывания бумаги. Затем каждый смог выбрать наиболее понравившуюся конфигурацию, изготовить эскиз и оформить на свой вкус. Готовые открытки ребята взяли с собой, чтобы подарить любимым мамам и педагогам.

Елена Стрелкина,
педагог Апшеронского
социально-реабилитационного центра
для несовершеннолетних.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя