В конце марта в районном отделе полиции прошел «круглый стол» с руководством отдела

0
195

В конце марта в районном отделе полиции прошел «круглый стол» с руководством отдела, начальником отделения по делам несовершеннолетних и представителем Общественного совета при отделе по итогам проведения оперативнопрофилактического мероприятия «Неформал».

В формате «круглого стола» журналисты, активисты общественного совета при отделе полиции, заместитель председателя совета Елена Петришина обсудили вопросы профилактики детской преступности с начальником отделения по делам несовершеннолетних районного отдела МВД Натальей Апресян.

На территории Апшеронского района сотрудниками полиции во взаимодействии с заинтересованными службами, представителями образования и отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Апшеронский район проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Неформал». — В ходе проведения операции сотрудниками полиции в начале марта проверено 45 подростков, состоящих на учете в отделе. Совместно с сотрудниками УФСИН проведены проверки женщин, осужденных к лишению свободы, с отсрочкой наказания, до достижения детьми 14-летинего возраста. Всего проверено 15 человек. За время проведения мероприятий несовершеннолетних, придерживающихся к неформальному молодежному течению, в том числе экстремистской направленности и примыкающих к деструктивным молодежным течениям не выявлено. В ходе проверок, проходивших в начале марта, семей, состоящих на учете, а также отработки жилого сектора, выявлено 4 административных правонарушения, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации. — рассказала начальник подразделения. На учёт в отделе по делам несовершеннолетних было поставлено шесть несовершеннолетних и одна семья, категории «неблагополучная»- рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних районного отдела МВД Наталья Апресян.

По материалу пресс-службы отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя