На Кубани подтверждено 60 случаев заболевания коронавирусом, четыре — в Апшеронском районе

0
393

Оперативный штаб Апшеронского района информирует, что на 30 июня в районе выявлено четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией. По два человека из Апшеронска и Нефтяной. Все заражённые — женщины в возрасте от 36 до 50 лет.

За весь период в районе зафиксировано 190 случаев заражения коронавирусом. Выздоровело 149 человек. 1 скончался.

Как сообщает оперштаб Краснодарского края, инфекция выявлена у жителей 21 муниципального образования. Возраст пациентов от шести месяцев до 81 года. Среди них 31 женщина и 29 мужчин.
18 случаев выявлено в Краснодаре, восемь – в Сочи, четыре – в Апшеронском районе. По три человека заболели в Белореченском, Выселковском, Кавказском, Темрюкском и Тихорецком районах, по два – в Динском и Гулькевичском. По одному заразившемуся в Новороссийске и Армавире, а также Крымском, Кореновском, Северском, Усть-Лабинском, Новопокровском, Красноармейском, Новокубанском, Ейском и Лабинском районах.

Общее число подтвержденных случаев коронавируса в крае составляет 5982. При этом 4705 пациентов уже выписаны с выздоровлением, в том числе 67 – за последние сутки. 76 – скончались. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 12 человек, 3 – на ЭКМО.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя