В Краснодаре завершается работа по строительству каркаса будущего здания детской краевой больницы

0
229

По данным краевого департамента строительства, после завершения каркаса здания строители начнут прокладывать инженерные сети, а в сентябре планируют приступить к внутренней отделке помещений. На строительстве объекта задействовано свыше 140 человек. Строительство идет в графике, его готовность составляет 18%. Планируется, что корпус будет сдан в конце 2021 года.

Этот лечебно-диагностический корпус по ул. Площадь Победы, 1 строится по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение», в рамках которого выделено больше 5 млрд рублей.

Новый объект станет современным центром оказания медицинской помощи детям. Он будет представлять из себя два 7-ми этажных здания, соединенных широким переходом. Новый стационар рассчитан на 460 мест.

Согласно проекту, в лечебно-диагностическом корпусе разместятся отделения экстренного и планового приема, реанимации и интенсивной терапии, отделение экстренной и нейро- хирургии на 80 коек, отделение онкологии и гематологии на 40 коек с дневным стационаром, отделение эндоскопической диагностики. Также здесь будет отделение трансфузиологии и гравитационной хирургии с криохранилищем.

По материалу пресс-службы администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя