Юные туристы отметили походом день туризма

0
287

Активисты молодежного клуба РГО, учащиеся кружка «Юный турист» школы №23 отметили День туризма профессионально — в походе. Школьники побывали в одном из исторических мест Апшеронского района — на возвышенности с местным названием «Пост» в окрестностях станицы Кабардинской.

Возвышенность носит такое название неспроста. Здесь, во времена освоения кубанских земель казаками и утверждения границ Российской империи, был установлен наблюдательный пост. Казаки бдительно следили за тем, чтобы горцы не могли проникнуть в эти места.

«Пост» знаком каждому жителю Кабардинской, — возвышенность видно из любой точки станицы. Но на кажущуюся географическую близость, не все могут подняться туда. Юным туристам удалось побывать на историческом месте — все участники похода поднялись на вершину.

Шли ребята небольшой группой, в сопровождении учителя, инструктора по туризму Ольги Жигайловой. Во время подъёма путешественники отработали туристские навыки, узнали много новых исторических фактов о родной станице.

Пандемия диктует свои правила в организации походов — количество участников массовых мероприятий ограничено, поход проводился с учётом требований Роспотребнадзора.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя