3 декабря — Международный день инвалидов. Обращение председателя Апшеронского РО ВОИ В. М. Прокопчук

0
201

Это своеобразный день, скорее, декада людей с ограниченными возможностями, когда они могут громко заявить о себе, акцентировать внимание чиновников и общества на своих проблемах.

К сожалению, инвалиды нередко сталкиваются с теми, кто не хочет замечать трудности, которых немало в повседневной жизни этих людей различного возраста, социального положения, образования. Да и степень инвалидности неодинаковая. А вот душевная потребность, о чем они никогда и никому не расскажут по разным причинам, у всех одинаково огромная. Кто-то из них прошел суровую школу жизни. У других свои испытания, связанные со здоровьем. Но каждый нуждается в общении, в развитии творческих способностей, что помогает им верить в себя и преодолевать недуги.

2020 год стал очень трудным годом для Апшеронской районной организации ВОИ . За этот период было проведено две конференции по принятию нового Устава организации и отчетно-выборная конференция. Но самая главная проблема — это пандемия, из-за которой мы были и на карантине, и все остальное время на самоизоляции (65+). Но жизнь продолжается. Молодые члены нашего общества два раза в неделю встречались на стадионе и занимались спортом. Благодаря депутату районного Совета Светлане Круть мы трижды посетили турбазу «Водолей». Депутат районного Совета Евгений Солдатов финансирует нам офисную подписку на «Апшеронский рабочий». А тем, кто не может посещать помещение нашего общества, сделали адресную подписку. Поддерживают нашу организацию администрации района, а также Апшеронского и Хадыженского городских поселений, депутаты советов поселений. За счет выделенных ими субсидий организация осуществляет свою деятельность.

Уважаемы люди с ограниченными возможностями здоровья Апшеронского района! Правление Апшеронской РО ВОИ выражает огромную надежду на вашу законопослушность, и тогда мы сможем победить беду, пришедшую на нашу землю. Желаем всем вам здоровья, долголетия и веры в себя, оптимизма, и мы вместе преодолеем все недуги.

Вера Михайловна Прокопчук, председатель РО ВОИ.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя