Начали год спортивно

0
329

Серия соревнований состоялась в нефтегорском спортивном комплексе в первые дни 2021 года

Прошедшие соревнования входят в план ежегодной «Декады здоровья». Ее организатором выступает Министерство спорта России при участии органов исполнительной власти субъектов. Каждый год с 1 по 10 января проводится большое количество мероприятий, направленных на привлечение населения всех возрастных и социальных групп, включая людей с ограниченными возможностями здоровья, к занятиям физкультурой и спортом. В Апшеронском районе дать году захватывающий и оздоравливающий старт помогает отдел по ФК и спорту районной администрации. Традиционно особенно ярко к спортивной декаде подходят в Нефтегорском спортивном комплексе. И в наступившем году он стал одним из главных центром приобщения жителей к здоровому атлетизму.

Пятого января здесь прошли районные соревнования по спортивному туризму на искусственном рельефе. Контролировал их проведение и судил состязающихся директор комплекса, старший инструктор детско-юношеского туризма Владимир Звездилин. Именно про таких пламенных энтузиастов, как он, Высоцкий пел: «…Значит, как на себя самого, положись на него!». Владимир Борисович даже дилетантов, прежде незнакомых хотя бы с азами спортивного туризма, быстро обучает основам технических приемов и внимательно относится к правильности экипировки, от которой зависит безопасность соревнующихся. Соревнования привлекли множество участников и гостей, при этом меры эпидемиологической безопасности соблюдались от и до: помещения оборудованы бактерицидными облучателями воздуха, а всем входящим измерили температуру.

Тут же, в Нефтегорске, проведен спортивный праздник для самых маленьких «Зимние забавы», включавший веселые старты и коллективную зарядку. Рождественские детские соревнования по спортивному туризму организованы в школе № 30 хутора Николаенко. Инструктировал и награждал школьников молодой активист и волонтер Даниил Амралиев.

В стороне от «Декады здоровья» не остаются и спортивные школы и профессиональные команды района. Тхэквондисты спортшколы «Олимп» встретились на спаррингах по тхэквондо ВТ (олимпийское). Первенство проходило под руководством тренера Екатерины Гунько. Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Полина и Сергей Радица, Руслана Орлова, Айсель Аскарова, Богдан и Тимофей Мигаль, Роман Ковалев, Махсут Раджапов, Никита Фролов, Феликс Лысенко, Роман Галкин, Артем Волков и Алексей Гордиенко.

Также продолжается чемпионат Апшеронского района по мини-футболу (высшая лига).

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя