Труженицу тыла Таису Хлопкову из Хадыженска поздравили с 95-летием

0
233

Труженица тыла и ветеран труда Таиса Хлопкова 25 февраля приняла поздравление с 95-летием от администрации, председателей ТОС, Совета ветеранов и Совета депутатов Хадыженского поселения.

Таиса Яковлевна (урожденная — Алпеева) родилась в 1926 году в станице Гурийская Белореченского района в семье крестьянки и железнодорожного бригадира. Таиса с юности проявляла общественную активность, вступила в комсомол, трудилась в колхозе. Когда началась война, девушку призвали на строительство оборонительных сооружений. Больше полугода она рыла окопы. Трудиться на благо Родины ей удавалось даже в период оккупации. После освобождения Кубани Таиса строила ГЭС в районе Майкопа. Таиса Яковлевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

После войны в поисках работы Таиса переехала в Хадыженск, устроилась работать на техснабовской железной дороге, затем перешла на машзавод, десятилетия усердного труда на котором принесли ей почетное звание ветерана труда. Замуж Таиса вышла за участника и инвалида войны Александра Хлопкова. В их браке родилось двое сыновей — Владимир и Михаил. К сожалению, вследствие подорванного войной здоровья, Александр Хлопков рано ушел из жизни, в 1954 году. Оставшись верной одному любимому мужчине, Таиса больше не вышла замуж и в одиночку вырастила обоих ребят, тоже ставших достойными тружениками и образцовыми главами семейств. Сейчас Таиса Яковлевна окружена заботой родных. Одних только внуков у нее восемь.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя