День смеха у ребят социального центра прошел задорно

0
212

В первоапрельский день ребята всех групп Апшеронского социально-реабилитационного центра стали участниками развлекательно-игровой программы «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!».

Обаятельная ведущая программы Светлана Блоха рассказала первоапрельские новости и загадала забавные загадки-веселушки. Также детвора с радостью приняла участие в потешных конкурсах и забавных играх, разделившись на две команды: «Бублики» и «Баранки».

Участники смогли блеснуть своей сноровкой, смелостью и оригинальностью в конкурсах «Вредные советы», «Шалости с мячом», «Пронеси меня, дружок» и других. А также изобразить различные предметы в конкурсе «Пантомима». В игре «Смешинка» команды соревновались в том, кто же громче всех смеётся. В конкурсе «Скороговорщики» участники должны были переговорить друг друга, а в конкурсе «Прыгающий художник» нужно было, подпрыгивая, нарисовать портрет весёлого человека, в общем, учились веселиться и разыгрывать друг друга по-доброму и без обид, как и полагается в День смеха.

Ну, а какой же праздник-проказник без сюрпризов? И приятной неожиданностью для всех ребят была прекрасная беспроигрышная лотерея и сладости.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя