Выяснены подробности ситуации с оставленным на пороге Нефтегорской больницы мужчиной

0
423

В соцсети Инстаграм появилась анонимная видеозапись о действиях фельдшера ЦРБ Апшеронского района, доставившего мужчину в больницу посёлка Нефтегорск.
На ней зафиксировано, как медработник выносит из машины «Скорой помощи» костыли, а затем буквально выволакивает и садит на ступеньки перед лечебным учреждением пожилого мужчину, после чего уезжает, оставив его одного.

Героем ролика оказался человек, известный по публикации «АР». Мы писали, что осенью прошлого года он, по настоянию жителей города, был направлен в больницу посёлка Нефтегорск, откуда с необходимыми медицинскими документами был помещён по путёвке на проживание в Апшеронский комплексный центр временного проживания.

Как пояснили корреспонденту «Апшеронского рабочего» в соцзащите, с 20 марта этот гражданин не проживает там в связи с истечением срока пребывания в центре и его отказом от помещения в интернат, где мог проживать на постоянной основе.

Комментарии дали и представители районной медицины, знакомые с ситуацией. С их слов гражданина, употреблявшего спиртное рядом с песочницей во дворе около одной из апшеронских многоэтажек, заметили местные жители. В итоге он попал в карету «Скорой помощи», фельдшером было принято решение доставить его в больничное отделение посёлка Нефтегорск, где некоторое время назад этот гражданин занимал социальную койку, предоставляемую медучреждением гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Поскольку мужчина был нетрезв, испачкан и не мог самостоятельно передвигаться, медработник был вынужден в буквальном смысле извлечь его из служебного автомобиля.

Медики высказывают предположение о постановочности данной съёмки, так как видео обрывается на том месте, когда доставленного мужчину забирают уже сотрудники больницы, что говорит о том, что он не был оставлен без внимания.

Тем не менее, данный материал взят на контроль компетентными органами для разбирательства.

Источник видео — @tipich_apsheronsk

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя