Совершеннолетним апшеронцам из числа детей-сирот приобретут жильё

0
307

Администрацией Апшеронского района в 2021 году планируется приобрести 34 квартиры на территории Краснодарского края для совершеннолетних жителей района из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как рассказала начальник отдела семьи и детства администрации Апшеронского района Екатерина Водянова, закупка квартир будет проводиться не только в Апшеронском районе, но и на территории всего Краснодарского края на средства, выделенные из бюджета Краснодарского края.

Районной властью рассматриваются варианты покупки как первичного, так и вторичного жилья. Такой подход поможет получить крышу над головой молодым людям, многие из которых уже имеют свои семьи.

В связи с тем, что в Краснодарском крае резко возросли цены на жильё, депутатами районного Совета принято решение о выделении из бюджета Апшеронского района дополнительной суммы в 5,5 млн рублей к 54 млн, выделенным району из средств федерального и краевого бюджетов.

Вопрос обеспечения жильём кубанских детей-сирот обсуждался недавно и на краевом совещании под председательством вице-губернатора Анны Миньковой в Анапе. На решение этой проблемы, согласно решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, дополнительно выделено 100 млн рублей. По информации министра труда и соцразвития Кубани Сергея Гаркуши, всего на приобретение до конца года 1,5 тысяч квартир для кубанских детей-сирот выделено более 2,4 млрд рублей.

Ещё одним распоряжением главы края утверждается региональная программа, целью которой является ликвидация до 2025 года накопившейся задолженности по обеспечению жильём детей-сирот старше 18 лет, включенных в списки нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями на 1 января 2020 года. Контроль за реализацией этой программы возложен на вице-губернатора Анну Минькову.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя