Тхэквондисты Апшеронского района завоевали награды на соревнованиях в Анапе

0
303

Воспитанники Фарита Юсупова из спортивной школы «Олимп» вернулись с XIII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств с полным комплектом наград.

Соревнования по тхэквондо ГТФ — одна из частей открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. Они собрали спортсменов из многих регионов России. Не исключением стала и Кубань, один из районов которой — Апшеронский представляли воспитанники спортивной школы «Олимп» и тренера Фарита Юсупова.

Ребята из нашего района неоднократно побеждали на состязаниях по тхэквондо различного, вплоть до мирового, уровней. И поэтому их наставник не сомневался в успехе, заявляя ребят на соревнования по тхэквондо ГТФ в рамках Игр в Анапе. Наши спортсмены выступили уверенно и стали чемпионами и призёрами сразу в нескольких видах состязаний в своём виде спорта, проходивших в рамках открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств.

С 13 по 16 сентября апшеронские тхэквондисты провели встречи с соперниками в своих возрастных категориях, по итогам которых среди девочек 12-13 лет Ангелина Букреева завоевала золото Игр в категории Хьенг, а также стала серебряным призёром в категориях Массоги и Стоп Балл. Среди юношей 12-14 лет в категории Массоги серебро Игр досталось Сергею Назимову, Артём Жеребцов завоевал серебро в категории Командный Тектим и бронзу за Стоп Балл. К сожалению, не всё получилось у ещё одного участника команды — Родиона Уханёва, который, одержав две победы не смог пробиться в полуфинал. Но, несомненно, победы этого спортсмена ещё впереди.

16 сентября ещё две награды завоевала спортсменка «Олимпа» Софья Погорелова. Она стала победительницей в категории Стоп Балл и бронзовым призёром в Массоги.

Большую поддержку команде в поездке на эти соревнования оказали атаман Хадыженского городского казачьего общества Роман Зинченко, предоставивший транспорт для поездки, а также родители спортсменов.

Как сообщал «Апшеронский рабочий» ранее, два спортсмена из Апшеронского района, воспитанники тренеров Сергея Власенко и Фарита Юсупова Спартак Ялынский и Сергей Назимов стали серебряными призёрами Кубка мира по савату в дисциплине «Ассо», который проходил в сербском городе Рума.