Апшеронский историко-краеведческий музей присоединится к «Ночи искусств – 2021»

0
197

Мероприятия стартуют 4 ноября в формате онлайн.

IX ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства. Акция пройдет под девизом «Искусство объединяет». В рамках акции участникам расскажут о старинных традициях и особенностях быта разных народов.

В связи с объявленными ограничениями, мероприятия пройдут в онлайн-формате. На страницах соцсетей Апшеронского историко-краеведческого музея 4 ноября гостей ждет разнообразная программа, в которую вошел фильм Ольги Скворцовой о закладном ткачестве — одного из древнейших способов получения ткани с двусторонним орнаментом.

На интернет-ресурсах музея представлена онлайн выставка предметов народных промыслов России «В дружном хороводе». Здесь представлены экспонаты из фондов музея и личных коллекций — предметы в технике Гжель, борецкой и хохломской росписи, берестяного промысла, каслинского литья, семикаракорского фаянса, ростовской финифти, скани, а также матрёшки и продукция завода города Гусь-Хрустальный.

Пользователи интернета смогут посмотреть видеозаметку в рамках краевой киноакции «Волшебный мир кино» о фильме «Флешмоб» (12+) и принять участие в онлайн-викторине, посвященной истории праздника День народного единства.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя