Инспекторы ГИБДД рассказали о правилах движения ученикам школы №4 в Апшеронске

0
300

Очередная «Минутка безопасности» под названием «По дороге на зеленый свет!» прошла в школе №4 города Апшеронска 24 января. По информации инспектора по пропаганде ОГИБДД по Апшеронскому району Галины Николенко, главной задачей этого профилактического мероприятия стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В начале общения инспекторы ДПС напомнили ребятам о том, как правильно пересечь проезжую часть дороги, рассказали об особенностях обозначения пешеходного перехода и его предназначении. В ходе практической части мероприятия ребята и полицейские вышли к пешеходному переходу вблизи школы, где провели анализ того, как переходят дорогу пешеходы и обсудили с сотрудниками ДПС возможные ошибки, а также показали, как следует правильно переходить дорогу.

Завершилось мероприятие изучением устройства патрульного автомобиля дорожно-патрульной службы. Инспекторы ДПС рассказали ученикам о работе световой и звуковой сигнализации патрульного автомобиля, после чего ребята при помощи громкоговорящей связи обратились к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать Правила дорожного движения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя