Серебро и бронза у саватистов из Апшеронского района

0
1115

Наши спортсмены, тренирующиеся у тренера спортшколы управления образования Апшеронского района Сергея Власенко приняли участие в Чемпионате и первенстве России по савату (комба), проходившему в Санкт-Петербурге с 24 по 27 марта.

Немало пришлось потренироваться нашим ребятам — Сергею Садовичу и Спартаку Ялынскому, чтобы принять участие в этих соревнованиях, собравших участников из Санкт-Петербурга, Москвы, Забайкальского, Хабаровского и Краснодарского краёв, Вологодской, Сахалинской, Омской, Архангельской, Липецкой, Калужской, Ленинградской, Амурской, Ростовской и Мурманской областей. Ребятам пришлось даже усиленными темпами «сгонять» вес в среднем на пять с половиной килограммов.

На фото: бронзовый призер Сергей Садович

Принятые меры, а также хорошая психологическая подготовка позволила нашим спортсменам достойно выступить на этих соревнованиях. Сергей и Спартак провели по два боя, завершив их победами, что позволило им бороться за призовые места. Сергей Садович в схватке с соперником досрочно был признан бронзовым призёром, уверенно победив его во втором раунде, а Спартаку Ялынскому совсем немного не хватило до победы в финальной схватке, и копилка его наград пополнилась серебряной медалью.

Это уже не первый крупный успех воспитанников воспитанники тренеров Сергея Власенко. Ранее спортсмены Спартак Ялынский и Сергей Назимов стали серебряными призёрами Кубка мира по савату в дисциплине «Ассо», который проходил в сербском городе Рума с 1 по 4 июля 2021 года.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя